神石郡軟式野球連盟



カテゴリ:[ スポーツ ]


135件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[137] 試合結果報告

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 6月19日(月)10時36分35秒 h-sc-210-236-14-71.h-sc.pref.hiroshima.jp  通報   返信・引用

6月18日(日)行われました中国五県1部及び2部東部地区大会の試合結果についてお知らせします。

1部(神石支部) アルバトロス 5-6 尾道カタオカクラブ 優勝:尾道カタオカクラブ
2部(三原市部) レッドブルズ 2-8 ?

参加したチームの皆さま大変お疲れ様でした!次回のご奮闘を祈念いたします!

また,神石支部のスタッフの皆さま,人数が少ない中での運営でしたが大変お疲れ様でした。




[136] 中国五県1部2部支部大会試合結果

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 5月29日(月)10時39分47秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用

5月28日(日)に開催された第50回中国五県軟式野球大会1部2部支部大会の試合結果を報告します。

第1試合 ファイターズ VS イーグルス   勝者:イーグルス
第2試合 オックス   VS レッドブルズ  勝者:レッドブルズ
第3試合 イーグルス  VS アルバトロス  勝者:アルバトロス(イーグルス棄権)
決勝戦  アルバトロス VS レッドブルズ  勝者:アルバトロス

従って,東部地区選考会への参加チームは次のとおりとなりました。

1部:アルバトロス 6月18日(日)大会2日目 三和野球場

2部:レッドブルズ 6月18日(日)大会2日目 古川製作所グランド



[135] 三和野球場予約情報

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 5月10日(水)08時56分50秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用

三和野球場予約情報
http://6201.teacup.com/sanwayakyujyou/bbs/5



[134] 審判講習会報告

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 5月 9日(火)08時50分57秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用

昨晩,審判講習会が開催されました。6名の参加でした。
2017年度の主な改正点は次のとおりです。
①背番号0~99番までOK!ただし00はダメ!
②遮光性眼鏡の事前届け出不要。投手も着用OK!ただしアクセサリー的な装着はダメ
③スパイクは自由(これまでは,チームは同色同柄) ④次打者は低い姿勢でなくてもよい
このほかフォーメーションでも改正点がありました。
①左翼線や右翼線のトラブルボール確認の際の二重追い込み防止のためにアイコンタクトしていましたが,2017年度は優先塁審の「go out」の発生に他の塁審が「ok」で応える形に変更になりました。
この他にもフォーメーションの改正点がたくさんあります。今回参加できなかった審判員は,受講した審判員によく聞いて実践に活かしてください。なお,次回は7月2日に審判講習会を予定しています。



[133] 2017年度年間行事日程

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 4月20日(木)08時20分35秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

1月8日(日) 東部地区役員会(主管:神石支部) 光信寺の湯ゆっくら 25名
1月22日(日) 西日本大会1部実行委員会 竹ケ端会議室 門田(代理)
2月19日(日) 県軟連評議員会 広島市 瀬尾,門田,三石
2月23日(木) 2017年度神軟連総会 三和公民館
2月26日(日) 第68回中国五県都市対抗東部大会★ 尾道支部 "ファイターズ 2 ETC 8"
2月26日(日) 高松宮賜杯東部地区大会事前抽選会 三原小泉病院 三石
3月5日(日) 高松宮賜杯(1部)東部地区大会★ 府中 "アルバトロス 0カタオカクラブ 3"
3月5日(日) 高松宮賜杯(2部)東部地区大会★因島 "ファイターズ 0三菱JAPAN 1"
3月11日(土) 西日本全国大会審判技術強化講習会★ 福山市 塚本,大本,三石
3月11日(土) 東部地区審判部三石県審判指導員激励会 尾道市 門田,瀬尾,三石
3月12日(日) うずしお学童大会審判派遣 向島多目的運動公園 門田,瀬尾
3月13日(月) 国民体育大会支部大会抽選会 ちろりん村"参加チーム1チームファイターズ"
3月18日(土) 神辺東BBC招待試合審判派遣 神辺運動公園 門田,瀬尾,大本
3月18日(土) 広島県審判講習会(1日目)● 呉 三石,藤岡
3月19日(日) 広島県審判講習会(2日目)● 呉 三石,藤岡
3月19日(日) 国民体育大会支部大会 三和野球場 "参加1チームのみファイターズ"
3月20日(月) 3塁側ベンチ手洗い器修理 三和野球場 藤田住設
3月24日(金) 第38回中国地区審判講習会(1日目)● 米子 三石
3月25日(土) 第38回中国地区審判講習会(2日目)● 米子 三石
3月26日(日) 第38回中国地区審判講習会(3日目)● 米子 三石
3月26日(日) 日本マスターズ2017東部大会★ 三和野球場 "東部派遣:三原支部要請:府中"
4月1日(土) 第39回西日本軟式野球県大会1部★★ 尾道市 アルバトロス1-8南部代表
4月1日(土) 第39回西日本軟式野球県大会1部審判派遣★ 尾道市 塚本
4月1日(土) 第68回中国五県都市対抗県大会審判派遣(1日目)★ 呉市 大本
4月2日(日) 第68回中国五県都市対抗県大会審判派遣(2日目)★ 呉市 大本
4月2日(日) 日本マスターズ2017東部大会(予備日) 三和野球場
4月8日(土) 高松宮賜杯2部(1日目)● 江田島 三石
4月8日(土) 少年東部地区春季大会審判派遣(1日目) 三和野球場 瀬尾,門田
4月9日(日) 高松宮賜杯2部(2日目)● 江田島 三石
4月9日(日) 少年東部地区春季大会審判派遣(2日目) 三和野球場 瀬尾,平戸木
4月15日(土) 少年府中地区大会審判派遣 三和野球場 青木原,平戸木
4月19日(水) 役員会及び天皇賜杯支部大会抽選会 ちろりん村
4月23日(日) 天皇賜杯支部大会 三和野球場 "参加1チームファイターズ"
4月23日(日) 国民体育大会成年男子東部地区大会★ 因島支部 ファイターズ1-8尾道支部
4月23日(日) 第72回国民体育大会東部地区選考会審判派遣★ 因島 三石
4月30日(日) 中国五県1部尾道支部大会審判派遣 長者原グランド 門田
5月3日(水) ミレニアム大会(会場準備)担当派遣 三和野球場 瀬尾
5月4日(木) ミレニアム大会(1日目)審判派遣 三和野球場 門田,瀬尾
5月4日(木) ミレニアム大会(1日目)審判派遣 上下球場 三石
5月5日(金) ミレニアム大会(2日目)審判派遣 三和野球場 門田,瀬尾
5月5日(金) ミレニアム大会(2日目)審判派遣 上下球場 三石
5月8日(月) 審判講習会 三和野球場 6名
5月12日(金) 西日本全国大会1部(1日目)● 福山市民球場 瀬尾
5月13日(土) 西日本全国大会1部(2日目)●上下球場 "瀬尾,梅岡,門田(塚本,大本,三石)"
5月14日(日) 西日本全国大会1部(3日目)●上下球場 "瀬尾,梅岡,門田(塚本,大本,三石)"
5月21日(日) 天皇杯東部地区大会★ 三原支部 ファイターズ(棄権)
5月22日(月) 中国五県1部2部支部大会抽選会・理事会 ちろりん村
5月27日(土) しまなみ予選大会審判派遣 三和野球場 2名
5月27日(土) 三和中学校審判派遣 三和中学校 2名
5月27日(土) 国民体育大会一次(1日目)● 庄原 三石
5月28日(日) 国民体育大会二次(2日目)● 庄原 三石
5月28日(日) 三和中学校審判派遣(5/27雨天の場合) 来見グランド 2名
5月28日(日) 中国五県1部2部支部大会 三和野球場
6月3日(土) 中体連福山地区春季大会審判派遣 三和野球場 2名
6月4日(日) 中体連福山地区春季大会審判派遣(予備日①) 三和野球場
6月4日(日) 中国五県1部2部支部大会(予備日②) 三和野球場
6月11日(日) 中国五県東部地区大会1部(1日目)★ 三和野球場
6月11日(日) 中国五県東部地区大会2部★ 三原支部
6月18日(日) 中国五県東部地区大会1部(2日目)★ 三和野球場
6月25日(日) 中国五県東部地区大会1部(予備日)★ 三和野球場
7月2日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(1回目) 三和野球場
7月2日(日) 周辺・駐車場草刈り業務(1回目) 三和野球場
7月2日(日) 支障木伐採作業 三和野球場 瀬尾,門田,大本
7月3日(月) 県知事旗一般支部大会抽選会 ちろりん村
7月9日(日) 県知事旗一般支部大会 三和野球場
7月15日(土) 少年東部地区大会審判派遣(1日目) 三和野球場
7月15日(土) 少年東部地区大会審判派遣(1日目) 天神原
7月16日(日) 少年東部地区大会審判派遣(2日目) 三和野球場
7月22日(土) 中国五県1部(1日目)● 高田 三石
7月23日(日) 中国五県1部(2日目)● 高田 三石
7月23日(日) 県知事旗一般支部大会(予備日) 三和野球場
7月23日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(2回目) 三和野球場
7月30日(日) 県知事旗東部大会(1日目)★ 三和野球場
8月6日(日) 県知事旗東部大会(2日目)★ 三和野球場 派遣:尾道
8月7日(月) 県知事旗壮年支部大会抽選会 ちろりん村
8月13日(日) 県知事旗東部大会(予備日)★ 三和野球場
8月13日(日) 審判実技講習会兼会長杯ナイターリーグ戦(3回目) 三和野球場
8月19日(土) 少年東部西日本大会審判派遣(1日目) 三和野球場 2名
8月20日(日) 少年東部西日本大会審判派遣(2日目) 三和野球場 2名
8月27日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(4回目) 三和野球場
9月3日(日) 周辺・駐車場草刈り業務(2回目) 三和野球場
9月3日(日) 県知事旗壮年東部地区大会★ 府中支部
9月10日(日) 第37回広島県教育事業団学童野球審判派遣★ 三原 1名
9月10日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(5回目) 三和野球場
9月17日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(予備日) 三和野球場
9月19日(火) 都市対抗支部大会抽選会 ちろりん村
9月24日(日) 都市対抗支部大会(変更) 三和野球場
9月25日(月) 西日本1部2部支部大会抽選会 ちろりん村
10月1日(日) 西日本1部2部支部大会 三和野球場
10月7日(土) 少年東部新人戦審判派遣(1日目) 三和野球場 2名
10月7日(土) 少年東部新人戦審判派遣(1日目) 天神原 2名
10月7日(土) 少年東部新人戦審判派遣(1日目) 豊松山村 2名
10月8日(日) 西日本1部2部支部大会(予備日) 三和野球場
10月8日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(予備日) 三和野球場
10月9日(月) 少年東部新人戦審判派遣(2日目) 三和野球場 2名
10月10日(火) 都市対抗支部大会抽選会 ちろりん村 ※小畠まつり
10月14日(土) 少年春季(1日目)● 福山 三石
10月15日(日) 少年春季(2日目)● 福山 三石
10月15日(日) 都市対抗支部大会 三和野球場
10月16日(月) 高松宮賜杯1部2部支部大会抽選会 ちろりん村
10月22日(日) 都市対抗支部大会(予備日) 三和野球場
10月22日(日) 高松宮賜杯1部2部支部大会 三和野球場
10月29日(日) 審判実技講習会兼会長杯リーグ戦(予備日) 三和野球場
11月4日(土) 少年東部新人戦審判派遣(3日目) 三和野球場 2名
11月5日(日) 高松宮賜杯1部2部支部大会(予備日) 三和野球場
11月5日(日) 西日本1部東部地区大会1部★ 尾道支部
11月5日(日) 西日本1部東部地区大会2部★ 芦品支部
11月11日(土) 少年東部新人戦審判派遣(予備日) 三和野球場
11月19日(日) 都市対抗東部地区大会★ 尾道支部
11月19日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣 三和野球場 2名
11月19日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣 上下球場 1名
11月19日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣 府中学園 1名
12月16日(土) 軟連理事会及び忘年会 光信寺の湯ゆっくら
1月7日(日) 東部地区役員会(主管:尾道支部) 尾道
2月18日(日) 県軟連評議員会 広島市
2月21日(水) 2018年度神軟連総会 三和公民館
3月4日(日) 高松宮賜杯1部東部地区大会★ 因島支部
3月4日(日) 高松宮賜杯2部東部地区大会★ 府中支部
※ 上記のほか,支部大会における役員及び審判員の出夫は掲載していません。
※ 神石郡軟式野球連盟【掲示板】の活用について
  神石郡軟式野球連盟の掲示板を立ち上げています。
  東部地区以上の大会に参加したチームは,試合結果を必ず投稿してください。
   (例) 第○○回○○大会東部地区予選大会試合結果
       開催日:○○年○○月○○日(○)
       場  所:○○球場
       チーム:広島東洋カープ
       結  果:第1試合  広島東洋カープ 1 対 ○○チーム 0
            第2試合  広島東洋カープ 0 対 ○○チーム 1
  検索 ⇒ 「神石郡軟式野球連盟」掲示板
<AHREF="http://9323.teacup.com/jinsekisibu1/bbs?">http://9323.teacup.com/jinsekisibu1/bbs?



[132] 第39回西日本軟式野球大会 広島県決勝大会 試合結果

投稿者: アルバトロス 投稿日:2017年 4月10日(月)19時28分53秒 219.118.241.72  通報   返信・引用 > No.130[元記事へ]

第39回西日本軟式野球大会 広島県決勝大会 試合結果
開催日:平成29年4月1日(土)~2日(日)
場 所:びんご運動公園野球場(尾道)
チーム:アルバトロス
結 果:第2試合  アルバトロス 1 対 宮本野球クラブ 8



[130] 高松宮東部大会 試合結果

投稿者: アルバトロス 投稿日:2017年 3月 5日(日)11時29分29秒 sp49-96-36-86.mse.spmode.ne.jp  通報   返信・引用

> 第61回高松宮東部大会試合結果
> 開催日:平成29年3月5日(日)
> 場 所:桜が丘(府中)
> チーム:アルバトロス
> 結 果:第1試合  アルバトロス 0 対 カタオカクラブ 3
>



[129] 中国五県都市対抗東部大会 試合結果

投稿者: ファイターズ 投稿日:2017年 3月 2日(木)11時24分26秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用

第68回中国五県都市対抗東部大会試合結果
開催日:平成29年2月26日(日)
場 所:小泉スタジアム
チーム:ファイターズ
結 果:第1試合  ファイターズ 2 対  ETクラブ 7



[128] 2017年度事業日程

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 2月 2日(木)11時40分19秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用   編集済

★東部大会以上
●県軟連審判部指導員

1月8日(日) 東部地区役員会(主管:神石支部) 光信寺の湯ゆっくら 25名
1月22日(日) 西日本大会1部実行委員会 竹ケ端会議室 門田(代理)
2月19日(日) 県軟連評議員会 広島市 瀬尾,門田,三石
2月23日(木) 2017年度神軟連総会 三和公民館
2月26日(日) 第68回中国五県都市対抗東部大会★ 尾道支部 ファイターズ
2月26日(日) 高松宮賜杯東部地区大会事前抽選会 三原小泉病院 瀬尾
3月5日(日) 高松宮賜杯(1部)東部地区大会★ 府中 アルバトロス
3月5日(日) 高松宮賜杯(2部)東部地区大会★ 因島 ファイターズ
3月11日(土)西日本全国大会審判技術強化講習会★ 福山市 塚本,大本,三石
3月13日(月) 日本マスターズ2017支部大会抽選会 ちろりん村
3月18日(土) 広島県審判講習会(1日目)● 呉 三石,藤岡
3月19日(日) 広島県審判講習会(2日目)● 呉 三石,藤岡
3月19日(日) 日本マスターズ2017支部大会 三和野球場
3月19日(日) 支障木伐採作業 三和野球場 瀬尾,門田,大本
3月20日(月) 3塁側ベンチ手洗い器修理 三和野球場 藤田住設
3月24日(金) 第38回中国地区審判講習会(1日目)● 米子 三石
3月25日(土) 第38回中国地区審判講習会(2日目)● 米子 三石
3月26日(日) 第38回中国地区審判講習会(3日目)● 米子 三石
3月26日(日) 日本マスターズ2017東部大会★ 三和野球場 派遣:三原
4月1日(土) 第39回西日本軟式野球県大会1部★★ 尾道市 "尾道カタオカクラブ アルバトロス"
4月2日(日) 日本マスターズ2017東部大会(予備日) 三和野球場
4月4日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "アルバトロス オックス"
4月8日(土) 高松宮賜杯2部(1日目)● 江田島 三石
4月8日(土) 少年東部地区春季大会審判派遣(1日目) 三和野球場 2名
4月9日(日) 高松宮賜杯2部(2日目)● 江田島 三石
4月9日(日) 少年東部地区春季大会審判派遣(2日目) 三和野球場 2名
4月11日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "レッドブルズ ファイターズ"
4月15日(土) 少年府中地区大会審判派遣 三和野球場 2名
4月16日(日) 国民体育大会成年男子東部地区大会★ 因島支部
4月17日(月) 天皇賜杯支部大会抽選会 ちろりん村
4月18日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "イーグルス 神石高原J"
4月23日(日) 天皇賜杯支部大会 三和野球場
4月23日(日) 第72回国民体育大会東部地区選考会審判派遣★ 因島 1名
4月25日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "オックス レッドブルズ"
4月30日(日) 天皇賜杯支部大会(予備日) 三和野球場
5月3日(水) ミレニアム大会(会場準備)担当派遣 三和野球場 1名
5月4日(木) ミレニアム大会(1日目)審判派遣 三和野球場 2名
5月5日(金) ミレニアム大会(2日目)審判派遣 三和野球場 2名
5月7日(日) 天皇杯東部地区大会★ 三原支部
5月9日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "アルバトロス イーグルス"
5月12日(金) 西日本全国大会1部(1日目)● 福山 三石
5月13日(土) 西日本全国大会1部(2日目)● 福山 "三石(瀬尾,梅岡,門田)"
5月14日(日) 西日本全国大会1部(3日目)● 福山 "三石(瀬尾,梅岡,門田)"
5月15日(月) 西日本全国大会1部(4日目)● 福山 三石
5月15日(月) 中国五県1部2部支部大会抽選会 ちろりん村
5月16日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "ファイターズ 神石高原J"
5月21日(日) 中国五県1部2部支部大会 三和野球場
5月23日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "オックス イーグルス"
5月24日(水) 中国五県1部2部支部大会(予備日) 三和野球場
5月27日(土) しまなみ予選大会審判派遣 三和野球場 2名
5月27日(土) 国民体育大会一次(1日目)● 庄原 三石
5月28日(日) 国民体育大会二次(1日目)● 庄原 三石
5月30日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "ファイターズ アルバトロス"
6月3日(土) 中体連福山地区春季大会審判派遣 三和野球場 2名
6月4日(日) 中体連福山地区春季大会審判派遣(予備日) 三和野球場
6月6日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "レッドブルズ 神石高原J"
6月11日(日) 中国五県東部地区大会1部(1日目)★ 三和野球場
6月11日(日) 中国五県東部地区大会2部★ 三原支部
6月13日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "ファイターズ イーグルス"
6月18日(日) 中国五県東部地区大会1部(2日目)★ 三和野球場
6月20日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "アルバトロス レッドブルズ"
6月25日(日) 中国五県東部地区大会1部(予備日)★ 三和野球場
6月27日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "神石高原J オックス"
7月2日(日) 周辺・駐車場草刈り業務(1回目) 三和野球場
7月3日(月) 県知事旗一般支部大会抽選会 ちろりん村
7月4日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "イーグルス レッドブルズ"
7月9日(日) 県知事旗一般支部大会 三和野球場
7月11日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "オックス ファイターズ"
7月15日(土) 少年東部地区大会審判派遣(1日目) 三和野球場
7月15日(土) 少年東部地区大会審判派遣(1日目) 天神原
7月16日(日) 少年東部地区大会審判派遣(2日目) 三和野球場
7月18日(火) 会長杯ナイターリーグ戦 三和野球場 "神石高原J アルバトロス"
7月22日(土) 中国五県1部(1日目)● 高田 三石
7月23日(日) 中国五県1部(2日目)● 高田 三石
7月23日(日) 県知事旗一般支部大会(予備日) 三和野球場
7月25日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
7月30日(日) 県知事旗東部大会(1日目)★ 三和野球場
8月1日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
8月6日(日) 県知事旗東部大会(2日目)★ 三和野球場 派遣:尾道
8月7日(月) 県知事旗壮年支部大会抽選会 ちろりん村
8月8日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
8月13日(日) 県知事旗東部大会(予備日)★ 三和野球場
8月13日(日) 県知事旗壮年支部大会 三和野球場
8月19日(土) 少年東部西日本大会審判派遣(1日目) 三和野球場 2名
8月20日(日) 少年東部西日本大会審判派遣(2日目) 三和野球場 2名
8月22日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
8月13日(日) 県知事旗壮年支部大会(予備日) 三和野球場
8月29日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
9月3日(日) 周辺・駐車場草刈り業務(2回目) 三和野球場
9月3日(日) 県知事旗壮年東部地区大会★ 府中支部
9月5日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
9月10日(日) 第37回広島県教育事業団学童野球審判派遣★ 三原 1名
9月12日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
9月19日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
9月25日(月) 西日本1部2部支部大会抽選会 ちろりん村
9月26日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
10月1日(日) 西日本1部2部支部大会 三和野球場
10月3日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
10月8日(日) 西日本1部2部支部大会(予備日) 三和野球場
10月9日(月) 都市対抗支部大会抽選会 ちろりん村
10月10日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
10月14日(土) 少年春季(1日目)● 福山 三石
10月15日(日) 少年春季(2日目)● 福山 三石
10月15日(日) 都市対抗支部大会 三和野球場
10月16日(月) 高松宮賜杯1部2部支部大会抽選会 ちろりん村
10月17日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
10月22日(日) 都市対抗支部大会(予備日) 三和野球場
10月22日(日) 高松宮賜杯1部2部支部大会 三和野球場
10月24日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
10月28日(土) 少年東部新人戦審判派遣(1日目) 三和野球場 2名
10月28日(土) 少年東部新人戦審判派遣(1日目) 天神原 2名
10月28日(土) 少年東部新人戦審判派遣(1日目) 豊松山村 2名
10月31日(火) 会長杯ナイターリーグ戦(予備日) 三和野球場
11月4日(土) 少年東部新人戦審判派遣(2日目) 三和野球場 2名
11月5日(日) 高松宮賜杯1部2部支部大会(予備日) 三和野球場
11月5日(日) 西日本1部東部地区大会1部★ 尾道支部
11月5日(日) 西日本1部東部地区大会2部★ 芦品支部
11月11日(土) 少年東部新人戦審判派遣(予備日) 三和野球場
11月19日(日) 都市対抗東部地区大会★ 尾道支部
11月19日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣 三和野球場 2名
11月19日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣 上下球場 1名
11月19日(日) 府中オーシャンズ招待試合審判派遣 府中学園 1名
12月16日(土) 軟連理事会及び忘年会 光信寺の湯ゆっくら
1月7日(日) 東部地区役員会(主管:尾道支部) 尾道
2月18日(日) 県軟連評議員会 広島市
2月21日(水) 2018年度神軟連総会 三和公民館
3月4日(日) 高松宮賜杯1部東部地区大会★ 因島支部
3月4日(日) 高松宮賜杯2部東部地区大会★ 府中支部

※ 上記のほか,支部大会における役員及び審判員の出夫は掲載していません。

※ 神石郡軟式野球連盟【掲示板】の活用について
  神石郡軟式野球連盟の掲示板を立ち上げています。
  東部地区以上の大会に参加したチームは,試合結果を必ず投稿してください。
   (例) 第○○回○○大会東部地区予選大会試合結果
       開催日:○○年○○月○○日(○)
       場  所:○○球場
       チーム:広島東洋カープ
       結  果:第1試合  広島東洋カープ 1 対 ○○チーム 0
            第2試合  広島東洋カープ 0 対 ○○チーム 1
  検索 ⇒ 「神石郡軟式野球連盟」掲示板
http://9323.teacup.com/jinsekisibu1/bbs?



[127] 年賀

投稿者: 管理者 投稿日:2017年 1月 4日(水)08時32分31秒 f137-50.urban.ne.jp  通報   返信・引用

新年あけましておめでとうございます!

本年も どうぞ よろしくお願いいたします。


レンタル掲示板
135件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.